博乐网,真人龙虎斗

您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 博乐网,真人龙虎斗南河口严重拥堵问题
来 信 人: 来信日期: 2020-09-09 信件编号: 202009091114257057
来信内容:

领导您好,自从南河口修路以后,南河口至四中个洞出来这里每天早上八点简直太堵了,还没有未修路以前顺畅,红绿灯等75秒才能通行25秒,而另外三个路口明显车少点,个人觉得红绿灯时间设置不太合理,拥堵路段和不拥堵路段通行时间一样,而且还没走几辆车后面又排满了,且红灯信号不能右转导致整条路被堵死,摩托车也无法通行。希望领导能给想想办法。感谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-09-14

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:当事人反映的交叉路口信号灯配时和交通组织是根据路口实际交通流量、交通环境及路况等条件决定的,南环街目前为我县东西方向主干道,交通流量大,高峰时段小时流量超过2200辆。该路口8月初通车后,公安交警部门对四个路口进行了7天24小时交通流量数据采集,根据数据采集情况进行了信号灯配时方案设计,该路口目前配时分高峰、平峰两套方案,每日早7时30分至9时、下午17时至19时实行高峰期方案,高峰期设置为3个相位,东西方向通行55秒,北口通行15秒,南口通行25秒;每日其他时段实行平峰期方案,平峰期设置为2个相位,东西方向通行50秒,南北方向通行40秒。由于南环街东西流量较大及南、北路口右转半径小,为最大程度提升车辆通行效率,东、西两口设置为严禁车辆左转,南、北两口设置为红灯信号禁止右转,以此避免南、北两口右转车辆与东、西方向直行车辆冲突,导致通行效率进一步降低。公安交警部门将根据路口交通流量、交通环境等因素的变化,适时调整优化信号灯配时方案,改善交通组织,最大化提升路口通行效率。
我要评论: 博乐网,真人龙虎斗评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: